当前位置: 首页> 互联网金融

个人转让股权的个人所得税如何计算?

发布时间:19-10-13
甲、乙二自然人共同以货币出资设立一A公司,其中甲出资300万元持股60%、乙出资200万元持股40%,后甲将其持九乐棋牌有的A公司的全盛京棋牌部60%的股权以300万元的价格转让给自然人丙。请问在上述转让中甲需要缴九乐棋牌纳个人所得税吗?

《中华人民共和国个人所得税法开元棋牌实施条例盛京棋牌》第八条第(九)欧博平台款规定,财产转让所得,是指个人转中华娱乐让有价证券、股权、建筑物、土地使用权、机器设备、车船以及其他财产取得的所得。

  因此,上述股权转让行为,甲需要按财产转让所得计算缴纳个人所得税。
上一篇: 转让定价方法新旧对比分析(2017年第6号公告v国税发[2009]2号)
下一篇: 外汇局:11月中国外汇市场总成交21万亿元人民币www.njs168.com